Ибупрофен и нурофен разница

Содержание

Между ибупрофеном и парацетамолом можно смело ставить знак равенства. Эти препараты взаимодействуют друг с другом и они всегда должны быть в доме, где есть ребёнок. Ибупрофен — безопасен и эффективен, рекомендуется детям, начиная с 6-ти месяцев. Так же и тот, и другой препараты можно давать без назначения врача. Они безобидны и эффективны.

Ибупрофен представлен в таб. массой 0,2 г. Лекарственные формы Нурофена более разнообразны. А еще есть Нурофен плюс – комбинированный препарат, где помимо самого Нурофена содержится Кодеин – противокашлевое средство центрального действия. Кроме того, Нурофен адаптирован для маленьких пациентов в виде жевательных таблеток, сиропа и суспензии.

Нурофен (ибупрофен) для детей

Есть также гель и крем Нурофен, предназначенные для наружного применения. Ее филиалы расположены в Италии, Испании и Великобритании.

Разумеется, затраты на импорт и на рекламу не могут не отобразиться на стоимости Нурофена. Хотя, как показывает практика, польский Ибупрофен (известная фирма Польфа) по своему качеству ничем не уступает Нурофену.

Таким образом, ибупрофен и парацетамол имеют свои преимущества в разных клинических ситуациях при разных причинах температуры

В противном случае его цена была бы ничуть не меньше, а возможно и больше, чем Нурофена. Кетопрофен – представлен в капсулах 0,05г., в таблетках ретард по 0,2 г. в ректальных свечах по 0,1г. Есть также ампулы для инъекций и гель для наружного применения, содержащие Кетопрофен.

По своему противовоспалительному действию они сильнее, чем Ацетилсалициловая кислота, но слабее многих других НПВС, в т.ч. Диклофенака и Индометацина. Это значит, что, прерывая ход воспалительных реакций, они заодно поражают слизистую желудка и кишечника. 95% больных детей с ОРЗ и ОРВИ нуждаются в применении жаропонижающих средств. Они подразделяются на нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) и «простые анальгетики» (парацетамол или ацетоминафен).

И вот я в наивном недоумении

Поэтому они официально рекомендуются Национальными программами РФ в педиатрической практике и ВОЗ как жаропонижающие средства. Парацетамол действует, главным образом, в ЦНС, воздействует на центры терморегуляции и боли, ингибируя синтез простагландинов. Этим объясняют выраженный обезболивающий, жаропонижающий эффект и низкий противовоспалительный.

1974 г. в США ибупрофен стал применяться под торговым названием «Мотрин» в качестве болеутоляющего и жаропонижающего препарата

Здесь целесообразнее применять НПВП на основе ибупрофена. Ибупрофен эффективно снижает температуру. Ибупрофен лучше, чем парацетамол, снижает критически высокую температуру. Жаропонижающий эффект ибупрофена дозой 10 мг/кг выражен значительнее, чем у той же дозы парацетамола.

Парацетамол почти не оказывает противовоспалительного эффекта в отличие от НПВП (ибупрофен)

Вкусовые свойства, внешний вид и способ введения препарата очень важен ребенку. В педиатрии чаще других используют лекарственные формы суппозиториев, сиропов и суспензий. Ибупрофен хорошо переносится, но имеет побочные эффекты, которые, как правило, связаны с превышением рекомендуемых доз и длительной необоснованной терапией.

А таблетки Ибупрофена производятся на территории бывшего СНГ – в России, Беларуси и Эстонии

При малейших побочных проявлениях ибупрофен отменяют. Когда противопоказан нурофен? Что еще нужно знать о нурофене? Ибупрофен является нестероидным противовоспалительным препаратом (НПВП). Обладает противовоспалительной, анальгетической и умеренной жаропонижающей активностью. В основе механизма его действия существенную роль играет ингибирование биосинтеза простагландинов E и F как на центральном, так и на периферическом уровне.

В последнее время ибупрофен всё чаще применяют как антипиретик для симптоматического лечения лихорадочных состояний при инфекционных заболеваниях (грипп, ОРВИ и т. п.), в том числе у детей. Как и все нестероидные противовоспалительные препараты, ибупрофен необходимо принимать строго после еды для снижения риска побочных эффектов.

В 1983 г. в Великобритании «Нурофен» (ибупрофен) впервые получил статус безрецептурного препарата. Успех «Нурофена» был поистине потрясающий — уже к концу 1985 года более 100 миллионов человек применяли этот препарат. Самый яркий момент в истории ибупрофена был в 1985 г., когда фирма Boots была удостоена Королевской награды в знак признания научно-технических достижений в разработке этого препарата.

После абсорбции около 60 % фармакологически неактивной R-формы ибупрофена медленно трансформируется в активную S-форму. В метаболизме препарата принимает участие изофермент CYP2C9. Детям старше 12 лет начальная доза — 150—300 мг 3 раза в сутки, максимальная доза — 1 г, затем — 100 мг 3 раза в сутки; при ювенильном ревматоидном артрите — 30—40 мг/кг/сут в несколько приемов.

В этом случае врач может принять решение о снижении дозировки, об отмене препарата или о его замене. Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов Li+ и метотрексата. При назначении с антикоагулянтными и тромболитическими ЛС (алтеплазой, стрептокиназой, урокиназой) одновременно повышается риск развития кровотечений. Больные должны воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции.

Беременным женщинам лучше избегать употребления не только ибупрофена, но и парацетамола, — к такому выводу подталкивает исследование шотландских ученых. Мы составили небольшую памятку, где попытались взвесить все «за» и «против» употребления каждого из анальгетиков.

Сила жаропонижающего действия парацетамола и ибупрофена сопоставима. Получается, что и ибупрофен (наиболее известным препаратом на его основе является «нурофен»), и парацетамол оба в достаточной степени вредны для женщин в положении.

Далее по этому вопросу:

Что лучше нурофен или ибупрофен?

Нурофен и Ибупрофен — это одно и то же?

Да

Фармакологическое действие Нурофена. Активное вещество в составе Нурофена ибупрофен, производное от фенилпропионовой кислоты.

Да

Ага! Ибупрофен в составе Нурофена…

Практически да

Одни и те же ингридиенты, но разное их количество

Ибупрофен после приема быстро абсорбируется из ЖКТ. … Стоимость препарата для жителей России. Нурофен таблетки по 200 мг. 24 12х2 — 105 руб.

Да. По сути Ибупрофен — более дешёвый аналог Нурофена)

Да, мне вообще нравится Ибуклин

Естественно, разница в заводе и цене, и только!

Неа один же нурофен а другой ибупрофен .читать то можно научиться в слух чтобы услышать и понять разницу хахааха

Ибупрофен — вещество. нурофен — торговая марка.

Тогда обо всем остальном про нурофен ибупрофен вам уже все сказали. По крайней мере пейте его после еды и запивайте большим количеством воды.

С точки зрения действующего вещества одно и то же

Да. Но, читайте "противопоказания". С осторожностью принимайте, от"нурофена" и "ибупрофена" — последствия разные.

Уже три дня болит голова, анальгин, нурофен, ибупрофен — не помогают. Сердцебиение 80. Что это, давление? Если да, то ка

Нормализовать зеленым чаем или свеклой. Сердцебиение — выпить корвалол и поспать

Показания к применению Нурофена. Нурофен показан при любом заболевании позвоночного … Аналоги Нурофена. Ибупрофен, Ибуфен, Ибупрон, Профен и пр.

Пульс в норме. АД необходимо измерить, может быть, он понижено.
А с непроходящей головной болью нужно идти к врачу, определять и лечить её причину.
Будьте здоровы!

Седалгин-нео — точно поможет, попробуйте, 100 рублей в любой аптеке. 100% гарантия. . 🙂 а остальные анаболики — хрень, да и только.

А Ибупрофен это наш аналог импортного Нурофена?

Ага)

Действующее вещество Ибупрофен Ibuprofen . … Интернет-аптеки России. ЗдравЗона. Нурофен экспресс 200мг 6 таблетки.

Да только ибупрофен стоит 28р а нурофен 160

Ибупрофен — это одно действующее вещество препаратов под разными названиями (Имет, Ибупром, Нурофен и иже с ними).

Это разные торговые марки одного и того же препарата.

Вообще, это-аналог **Бруфена**.

Есть ли существенная разница что пить от головной боли: нурофен или ибупрофен? Есть ли разница в дозировке ?

Нурофен из ибупрофена и дороже в разы!

Нурофен Ибупрофен — официальная инструкция по применению. … Ибупрофен-Акос. таблетки 200мг. 20. Россия, Синтез.

Действующее вещество ИБУПРОФЕН. Названия разные и цена отличается в разы. Разницы между ними НИКАКОЙ.

Почему нурофен(с ибупрофеном) можно с трёх мес. жизни, а ибупрофен таб. только с 12 лет?

Разная дозировка и вспомогательные вещества. Или не проводились исследования по воздействию на детей, потому нет разрешения на прием в более раннем возрасте, с этим строго.

Ведь действующим веществом в Нурофене служит Ибупрофен производное … А таблетки Ибупрофена производятся на территории бывшего СНГ в России…

Все просто — в развитых странах не принято делить таблетки.

Разная концентрация ибупрофена в суспензии Нурофен и в таблетках Ибупрофена.

И то и другое может вызвать сильнейшую аллергию, вплоть до смертельного исхода.

Какое лекарство имеет в составе ибупрофен кроме нурофена

Миг

В ограниченных исследованиях ибупрофен обнаруживался в грудном молоке в очень низких концентрациях. Показания. Нурофен применяют при головной боли, мигрени…

Только нурофен по сути и есть.

Сам ибупрофен продается в таблетках

Торговые названия препаратов с действующим веществом «Ибупрофен» : Ибупрофен , Ибуфен , Миг , Нурофен , Болинет, Бонифен, Брен, Брустан, Бруфен, Бурана, Ибуклин, Ибупрон, Ибупроф, Ибусан, Ибутад, Ипрен, Маркофен, Мотрин, Перофен, Профен, Профинал, Реумафен, Адвил, Долгит.
http://www.4doktor.ru/default.aspx?drugid=22842

Это одно и то же.

Ибуфен например

В нурофене в виде сиропа, основным компонентом является вещество с названием- ибупрофен, или ибуфен.

Ибупрофен = ортофен = диклофенак
везде действующее вещество — именно диклофенак
помогать-то оно очень хорошо помогает — но куча побочных действий
доктор Бубновский к примеру его очень не советует

Какая дозировка ибупрофена в препарате "NUROFEN EXPRESS"&…

Как и в обычном 200 мг

Фармакологическое действие Нурофена. В состав Нурофена включен ибупрофен, который при приеме внутрь блокирует процесс образования веществ…

"НУРОФЕН"(для детей).В Составе только "ИБУПРОФЕН",остальное всяки вспомогалки.Можно-ли пить ибупрофен вместо нурофен?

Можно, разрешаю.

В 1983 г. в Великобритании Нурофен ибупрофен впервые получил статус … так и по рекомендациям Минздрава России остается препаратом второго выбора для…

Нет нельзя и нурофен не больше 2 раз в сутки.

Нурофен и ибупрофен -это синонимы. Состав один и тот-же.

Здравствуйте! Какое взаимодействие препарата Нурофен (ибупрофен) с успокаивающим сиропом Новопассит?

Пей смело. Ничего не будет.

Нурофен плюс в россии с кадеином. нурофен стоп… с псевдоэфедрином. … Если сравнивать ибупрофен и нурофен тот, где чистый ибупрофен , то нет разницы.

Ибупрофен (он же нурофен) или парацетомол? Что лучше, что эффективнее?

Нурофен, а вот снизит температуру лучше парацетомол.
Вкратце: нурофен "очищенный" и содержит только левосторонний энантиомер, который и действует, а грязный ибупрофен содержит 50/50 правосторонний и левосторонний. Решать вам. Ибупрофен только больше создает нагрузку на печень и почки.

Купив Ибупрофен аналог Нурофена, с каждой таблетки Вы сэкономите 10,2 рубля. … Ибупрофен Ibuprofen

Смотря для чего

Бирите что хотите. Просто есть парацетомол чисто так он так и называется парацетомол. А есть какои небудь панадол это тоже парацетомол только с добавками.

Что лучше Нурофен или Панадол и чем они отличаются?

Разницы почти ни какои только цена отличается. Но что лутчше заплатить за чистый парацетомол либо за его с добавками? ! Конечно чистый. Впрочем решайте сами

При приеме НПВС риск и побочка всегда велики, я бы предпочла Парацетомол.
P.S. Парацетомол не является нестероидным противовоспалительным, именно этим продиктован мой выбор. Вероятно, Вы считаете, что анальгин отрицательно воздействует на сердце — парацетомол на печень. Возможен третий вариант — аспирин, также отрицательно действует на слизистые ЖКТ, но при многократном неконтролируемом приеме. Безвредных лекарств не бывает.

Какие жаропонижающие вы используете когда болеют дети? Ибупрофен (нурофен), парацетомолосодержащии?

Как раз нимесулид чаще всего и использую…. про запрещено для детей впервые слышу….

В 1983 г. в Великобритании Нурофен ибупрофен впервые получил … препарат не зарегистрирован в России данная лекарственная форма препарата не…

Све4и Эффералган

А я слышала что ибупрофен и его производные бьют по сердцу. Нам врач всегда выписывает только парацетамол.

Да, тоже эффералган свечи — больше и провобать ничего не хочу.

Анальгин, особенно эффективен в уколах. Прекрасное жаропонижающее, сама удивилась, когда врач, приехавший на скорой к моей шестилетней дочери, сделал ей укол анальгина, и через короткое время у нее упала температура, которую мы не могли сбить несколько часов ни парацетамолом в сиропе, ни свечами, ни даже аспирином. Это было 14 лет назад. С тех пор при высокой температуре пользуемся только анальгином. Снижает температуру на более длительное время, чем парацетамол.

Чем лучше сбить температуру малышу 10 мес-нурофен дет или панадол? в нурофене ибупрофен.в панадоле парацетамол….

Лучше — тёплая ванна.
так скорая помощь сбивает
и для организма нет вреда. и у ребёнка нет стресса

Выгодные заменители Нурофена. Ибупрофен-Верте гель голосов 5 . Аналог дешевле от 75 руб. Купить через Wer.ru . Производство Вертекс Россия Формы…

А какая температура? Если до 38, то сбивать нельзя, организм с борется с инфекцией

Нам нурофен лучше помогал

Нурофен лучше. по-моему.

Панадол

Панадол слабже.
если температура реактивная (высокая и быстро поднимается снова) то лучше нурофен.
если нет — то панадол. Парацетамол легче как лекарство.

Наверное такая разница в качестве Нурофен выпускается в Великобритании, а Ибупрофен, который в нас на прилавках в России, Белоруссии и Польше.

Разотрите малыша раствором: 1 ч л уксуса, 1 ст л водки, 3 ст л воды. До гола разденьте и все тельце оботрите, потом полотенцем помаайте, чтобы высохло. И так несколько раз до сна.
Вот-вот, это только если после 38,7

Нурофен

В малыше пока только простуда и нормальная не неё реакция.
А после вашего спешного вмешательства,
да ещё с такой мощной "артиллерией,
может появиться бог знает что!! !
Пожалейте ребёнка, лечить от последствий
такого самолечения гораздо сложнее.

Парацетамол считается более безопасным. Я лично пользуюсь Нурофеном — он эффективнее на мой взгляд.

У меня оба препарата в наличии. Нурофен хорошо помогает при инфекциях ЛОР-органов. Иногда приходится давать сначала одно, потом другое (после АКДС 2 дня было 39). Только хоть немного промежуток надо дать.

Вот если крош болеет? что лучше? в чем разница? в цене? или в действии?

Обтирать водкой.

Лучшее решение — вызов врача на дом. Он и причину температуры определит и лечение конкретно для вашего случая посоветует…

Мы эферолган свечи вставляем

Мне нравится панадол, со свечками мы как-то не в ладах

У меня ребенок все выплевывает, поэтому только свечами — пользовались цефеконом (тот же парацетамол) -(естественно при температуре выше 38,5)

И для рекламы. нурофен потому и дороже, что вы платите за его рекламу. А ибупрофен дешевле, потому что его не рекламируют.

Зачем такому малышу лекарства? Лучше всего народная медецина, там вам совет с уксусом давали, тяжело, но зато безопасно! ! Нам еще вот что помогало, это старый русский метот: Берете плотние насочки, разбиваете и вылеваете вкаждый насочик по куринному яичку и одеваете на ночь ребенку на ножки — утром температуру как не бывало, а на стопах настоящая поджаренная яичница.

Нурофен детский

Всегда начинают с парацетамола. Если не помогает-Нурофен.

.Скажите НУРОФЕН (NUROFEN)Ibuprofen по деиствию сильно отличается от Пенталгин-Н(кодеин)

Кроме разницы в цене есть еще отличия между нурофеном и ибупрофеном?

Ибупрофен является осноой нурофена

Начнем с того, что ибупрофен, это так называемый дженерик знаменитого Нурофена. Что же означает это интересное слово дженерик ?

Это одно и то же вещество-названия разные, видимо разные коммерческие фирмы

Действующее вещество у них одно и то же — ибупрофен.

Прошла информация ,что при болезни Паркенсона помогают ибупрофен (он же нурофен)Кто из специалистов прокомментирует это

А правда что таблетки нурофен влияют на женский организм?

Они и на мужской влияют тоже

Действующее вещество нурофена — ибупрофен. А ибупрофен в России известен давно и в аптеках стоит буквально копейки.

Все химические препараты на что-то влияют, и правильно говорят 20% лечат, а 80 % калечат. Не принимаю ни каких лекарств уже с 2002 года и другим не советую.

Нурофен
Побочные действия:
Нурофен переноситься обычно хорошо. Обладает редким проульцерогенным (способность вызывать образование язв желудка или двенадцатиперстной кишки) влиянием.
Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, изжога, метеоризм (вздутие живота) .
Со стороны сердечно – сосудистой системы: отеки, повышение артериального давления.
Со стороны дыхательной: возможны бронхоспастические реакции.
Со стороны системы кроветворение: угнетение процессов кроветворения.
Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки) , полиурия, цистит.
Кожные аллергические реакции. Редко отек Квинке, асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями).

Что лучше , обычный ибупрофен российского производства или импортный нурофен?

Ортофен очень хорошо снижает. Или парацетамол, аспирин и но-шпа (сразу)

Ибупрофен мазь 5%, 25 г Фармстандарт, Россия . 26. Москва. Ибупрофен гель 5%, 50 г Вертекс, Россия .

Разница в цене

Какие вы используете средства от головной боли, если анальгин, цитрамон, их производные, а также ибупрофен не помогают?

Нурофен, а еще очень хорошее — кеторол и кетанов, но они больше помогают при физической боли.

Гость. нурофен читай ибупрофен , можно принимать с трех месяцев сироп . Хорошее лекарство кстати.

Не шути! прямой путь в больничку. инсульт на кону

  • Грыжа межпозвонкового диска мовалис — Межпозвоночная грыжа, лечу мовалис, мильгамма, мидокалм. Может еще что нибудь стоит добавить, болит спина и нога, Можно
  • Восстанавливаются ли суставные хрящи при приеме терафлекс — Терафлекс поможет преодолеть ломоту в суставах? Нет Хрящи суставов могут восстанавливаться!? Продолжение цикла статей Та
  • Пегасис при гепатите д — Подскажите, кто знает Плиз! Насколько препарат "Пегасис" эфективен при Гепатите С И сколько он стоит нынче? Самый эффект
  • Пирогенал показания к применению — Что такое ПИРОГИНАЛ? Это препарат или процедура? Для чего ЭТО нужно и насколько помогает? ПИРОГЕНАЛ (Pyrogenalum)-Липопо
  • Энгистол опасен для детей — Что даете ребенку при первых признаках простуды? Анаферон, аскорбинку, чай с медом, если аллергии нет Чем инструкция Энг
  • Как нужно ставить укол тактивин — Как лечить ротовирусную инфекцию? Лучше как врач назначит, самолечением инфекций лучше не заниматься.. Тактивин инструкц
  • Какими народными средствами заменить тамоксифен — Раковая опухоль молочной железы А народная медицина не привлекает? Народные средства.Возникла необходимость применения н
  • Фликсотид лекарство от астмы — Вреден ли препарат Фликсотид для ребёнка? Показания – базисная противовоспалительная терапия бронхиальной астмы (в т. ч
  • Пульмикорт для небулайзера картинка — Лечение астмы- купили пульмикорт для небулайзера, написано разбавлять натрий хлор-это как? кто пользовался подскажите Эт
  • Гардасил инструкция и применение — Вопрос медикам!!! Зря сделаете если откажетесь, прививка прошла испытания и утверждена Гардасил — инструкция, аналоги. Г

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *